Воскресенье, 28.04.2024, 12:36
Авторский надзор устройств газификации
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 9 » Статья 2. Типы газовых двухконтурных и одноконтурных котлов.
15:16
Статья 2. Типы газовых двухконтурных и одноконтурных котлов.
Предназначенный для установки на пол отопительный прибор.
Выбирая габариты такого газового котла и комплекта добавочного оснащения - его советуют монтировать в обособленном строении. Газовый отопительный прибор со встроенным бойлером и со всем оснащением использует меньше полезного объема, и так что его теперь можно установить в кухне. При монтаже одноконтурника с бойлером нужно будет выполнить существеннее сугубо монтажных работ, чем при размещении двухконтурного газового котла.

Двухконтурный газовый отопительный прибор это "ящик" скромного объема. Все вспомогательное оборудование постфактум вмонтированно внутри. Именно учитывая вышеизложенное он монтируется на вертикальной стене и отбирает немного полезного объема. Этот газовый котел применяется для минимальных помещений, где получение теплоносителя смонтированно рядом от газового котла и, как обычно, воду не отбирают два или более потребителей. Так сказать, в частном доме 1-на ванна, которая находится недалеко с кухней и горячая вода станет быстрее подаваться до вентиля, таким образом уменьшится потребление воды.

Если ванна расположенна не близко от кухни то отопительный прибор эффективнее подключить в таком месте, где в основном расходуется ГВС, точнее сказать на кухне. Далее меньше нужно выжидать, времени пока горячая вода дотечет в запорный кран. Не исключено отдаленность фактически между смесителем и котлом, не менее 7 м, а потому порой время ожидания на ГВС становится судя по всему огромным. В вашем доме с 2-мя ванными комнатами, правильнее использовать газовый котел с бойлером который может обеспечить необходимым количеством горячей воды.

Одноконтурный газовый котел греет теплоноситель лишь для отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор работает как для системы отопления, так и для ГВС, благодаря имеющемуся бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для подогрева антифриза для гвс.

Для подогрева одноконтурным котлом воды для гвс, эксплуатируют бойлер, то есть емкость. Для такого фактического случая надо приобрести еще специализированные части для нормального действия. Напольные одноконтурные котлы, надо ещё дополнительно оснащать: циркуляционным насосом и расширительным баком, предохранительным клапаном. Для этого требуется добавочное место для их расположения.

При выборе котла подсчитывают ещё его себестоимость. Так, например двухконтурные теплогенераторы стоят дешевле, чем одноконтурные газовые котлы в комплекте с теплообменником.
Просмотров: 319 | Добавил: cherenni1989 | Теги: коттедж, газификация, Теплогенераторная, газоснабжение, Работа | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz