Суббота, 27.04.2024, 22:59
Авторский надзор устройств газификации
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 4 » ЗП для газового оборудования
09:03
ЗП для газового оборудования
Функционирует бесспорно наибольшее количество сложных вариантов котлов и колонок. К такому разнообразию выпускают достаточно много запчастей. И каждая запчасть котла отвечает за необходимую роль. К примеру датчики температуры, бывают внутренние и устанавливаемые снаружи. Они нужны для для проверки, как повышается нагрев жидкости.

Теплообменник, будет одной из основных ЗП газовых котлов с 1-м контуром и двухконтурных теплогенераторов.

В теплогенераторах применяют управляющую плату, это кнопки с экраном, расположенные снизу оборудования. С использованием следующей платы выполняется управление газовым котлом- температура, розжиг котла.

В зависимости от конфигурации отопительного оборудования подбирается плата.

Ввиду заполнения конфигурации необходимым давлением жидкости, есть вентиль заполнения систем. Используют запорные вентили из слоистой пластмассы или меди.

Узел, отвечающий за бесперебойную эксплуатацию котла, величается газовый клапан. Клапан включает магнитную катушку либо не содержит. К каждой катушке установлен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Еще на этих турбированных котлах имеется вентилятор, засасывающий подачу воздуха. Для такой работающей конструкции, вентиляторы сильно отличаются: по конструкции и нагрузке.

Основной деталью двухконтурного котла есть клапан и узел гидравлики. Делаются клапана с гидравлическим переключением или при помощи электрического управления. В модернизированных котлах встраивают моторизированный клапан.

Контрольные датчики, это термосопротивления, манометры. Датчик температуры контролирует тепло воды. Датчик давления определяет давление теплоносителя.

Существует много других зп, например: клапаны безопасности, реле давления, датчики расхода.
Скачано с ресурса Проектирование газоснабжения
Просмотров: 280 | Добавил: cherenni1989 | Теги: обслуживаемый газопровод, обустройства газопровода, прокладка | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0

Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz