Вторник, 30.04.2024, 20:46
Авторский надзор устройств газификации
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

ДЮССЕЛЬДОРФ, 9 окт - РИА Новости/Прайм. Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров по газопроводу "Северный поток-2", не ожидает увеличения финансирования проекта из-за задержки Данией выдачи разрешения, заявил на пресс-конференции главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек.

"Никаких отклонений от планов финансирования не будет​​​. Финансирование практически завершено, никакое увеличение не планируется. Осталось только завершить проект после получений соответствующих разрешений от датских властей. Все материалы, трубы закуплены", - сказал Ширенбек, отвечая на вопрос, ожидается ли увеличение финансирования в связи с тем, что ещё нет разрешения от Дании.

"Насколько я могу судить ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 22.10.2019

Научно-технический проект PEGASE (Pan European Grid Advanced Simulation and State Estimation) осуществлялся с 1 июля 2008 года по заказу Европейской комиссии консорциумом системных операторов, сетевых и инжиниринговых компаний, научных центров и университетов Европы, имеющих опыт и компетенции в области исследования электроэнергетических систем.

В настоящее время основные работы по проекту завершены, его организаторы представят Европейской комиссии итоговый доклад о результатах работы в сентябре 2012 года. ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» был приглашен для работы в рамках проекта в качестве полноправного участника консорциума, эксперта и консультанта по целому ряду вопросов, как компания, имеющая многолетний опыт управления крупнейшим межгосударственным энергообъединением (ЕЭС России и энергосистем стран СНГ и Балтии).

Проект PEGASE являе ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 22.10.2019

«Нафтогаз» обоснованно требует, чтобы «Газпром» разблокировал возможность получать на границе Украина-РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов «Газпрома», — написал Витренко на своей странице в Facebook 3 октября.

«Нафтогаз» требует обеспечить доступ к трубе добывающим компаниям из Туркмении и независимым производителям, опираясь на европейские правила. Россия сначала подписала договор к энергетической хартии (ДЭХ), а потом отказалась ратифицировать его, напомнил в беседе с «Газета.Ru» старший аналитик Rusenergy Михаил Крутихин.

Договор к Энергетической хартии (ДЭХ) были подписаны от имени России в декабре 1994 года в Лиссабоне. Од ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 20.10.2019

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о готовности России заключить соглашение по транзиту газа через Украину в соответствии с европейским протоколом, если Киев успеет до конца года имплементировать энергетическое законодательство Европы. По словам господина Витренко, правительство Украины успеет внедрить европейские правила. Кроме того, он потребовал от «Газпрома» разблокировать возможность транспортировки газа для Украины из Туркменистана или других поставщиков. «"Нафтогаз" обоснованно требует, чтобы "Газпром" разблокировал возможность получать на границе Украина--РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов "Газпрома"»,— написал исполнительный директор «Нафтогаза» на странице в Facebook. Напомним, с 2009 года между «Г ... Читать дальше »
Просмотров: 103 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 20.10.2019

Цена на газ для Украины при прямых поставках может быть на 20% ниже нынешней, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в ходе рабочей встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

"Мы говорили, что цена газа для конечных потребителей на Украине при прямых поставках может составлять до 20% минус по отношению к нынешнему уровню", - сказал Миллер​​​.

Он подчеркнул, что несмотря на разговоры о важности договора на транзит газа, надо понимать, что "Украина должна дать четкий и ясный ответ о том, будет ли она покупать российский газ и будет ли она покупать его в больших объемах, в маленьких объемах".

"При этом надо понимать, что наши поставки будут, конечно, значительно дешевле, чем реверсные поставки из Западн ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 19.10.2019

19 октября представители норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi» побывали на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина (ХМАО, г. Сургут). Посещение филиала ООО «Газпром переработка» состоялось в рамках визита с целью подписания договора о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом России.

Для гостей была организована обзорная экскурсия с посещением спортивно-оздоровительного комплекса на территории предприятия, в заключении состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам профсоюзной деятельности и защиты социально — трудовых прав работников отрасли.

Подчёркивая значимость встречи, её участник — председатель НГСП РФ Александр Корчагин отметил: «Работники нефтегазовой отрасли России и наши норвежские коллеги имеют схожие технологии и оборудование, планируется совместное освоение месторождений нефти и газа на ше ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 17.10.2019

В минувшие выходные делегация Общества «Газпром добыча Уренгой» посетила город Надым, где состоялись XXII Открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Я горжусь, что работаю с вами на одной земле. Каждый день вашей жизни — это подвиг. И когда мы вместе, мы — сила!», — сказал на церемонии открытия глава региона Дмитрий Кобылкин. Он пожелал участникам — победы, а всем гостям праздника, среди которых было много туристов из разных регионов страны, ярких эмоций и всего самого доброго.

Более 170 участников из двенадцати команд Пуровского, Красноселькупского, Приуральского, Надымского, Шурышкарского, Ямальского и Тазовского районов соревновались в тройном национальном прыжке, лыжной эстафете, перетягивании палки, метании тынзяна на хорей, прыжках через нарты.

Самым ожидаемым и зрелищным событием праздника, ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 15.10.2019

Так, исполнительный директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко 19 сентября заявил, что

Киеву надо продолжить подготовку к прекращению транзита российского газа с 1 января.

Он вынужден сообщить, что переговоры о заключении нового контакта так и не начались, а время до окончания старого контракта на транзит газа — 31 декабря 2019 года — уже близко. «Поэтому, к сожалению, нам нужно продолжать готовиться к прекращению транзита с 1 января», — пояснил Витренко на своей странице в Facebook.

Он высказался также о том, «Украина не должна позволить использовать консультации по газу как оправдание строительства «Северного потока — 2».

При этом российская сторона после переговоров была ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 14.10.2019

По словам чиновника, как только истечет контракт с Россией, газ в страну будет поставляться в сжиженном виде с помощью нового СПГ-терминала в городе Свиноуйсьце, а также через газопровод Baltic Pipe, строительство которого идет сейчас идет и должно завершиться в течение трех лет.

Предполагается, что сжиженное топливо будут доставлять из США и Катара.

Варшава давно уже говорит об отказе от российского газа. Предыдущие заявления Польши были вызваны попыткой выторговать себе экономические преференции в отношении трубных поставок из РФ.

Стоимость транзита газа по польскому участку газопровода «Ямал-Европа» Варшава ранее называла смехотворной и уже давно хочет поднять тариф.

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 14.10.2019

В Ивано-Матренинской городской детской клинической больнице (Иркутск) ввели в эксплуатацию цифровой операционный комплекс нового поколения "OR 1", который предназначен для выполнения эндохирургических операций новорожденным и младенцам. Стоимость оборудования, произведённого в Германии, и его монтажа составила 42 млн рублей, средства выделила Иркутская нефтяная компания (ИНК). Сегодня состоялась презентация комплекса, в которой участвовали министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко,  главный врач больницы Владимир Новожилов и председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов.

 - Это первый комплекс в Российской Федерации. Это и 3D-изображение, и компиляция с существующим оборудованием для создания виртуальных пространств, то есть это новые возможности детской хирургии,- отметил Владимир Новожилов.

Затем участники большого проекта увид ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 14.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 201 202 »

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz