Вторник, 30.04.2024, 00:07
Авторский надзор устройств газификации
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 07

БОЧАРОВ РУЧЕЙ, 1 сен - РИА Новости. Энергосистемы России и Азербайджана работают в интегрированном режиме, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым.

"В Азербайджане успешно работают многие российские энергетические компании - это и "Газпром", и "Транснефть", и "Лукойл"​​​. Вообще, энергосистемы России и Азербайджана функционируют в интегрированном режиме", - сказал Путин.

Он добавил, что страны углубляют кооперацию в промышленной сфере. Путин перечислил несколько успешных совместных проектов, в числе которых - выпуск КамАЗом лицензионных грузовиков и их сервисное обслуживание, инвестиции российской компании "Р-фарм" в строительство в Азербайджане предприятия по производству лекарственных препара ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 07.09.2018

Принятие изменений в болгарский Закон об энергетике, направленных на вывод газопровода „Южный поток" из сферы действия Третьего энергопакета ЕС, было согласовано с проектной компанией „South Stream Transport".

Об этом сообщил в пятницу замминистра экономики и энергетики Болгарии Иван Айолов в ходе работы круглого стола на тему „Приостановка „Южного потока" – удар против Болгарии" в Народном собрании страны, передает „Дневник".

Как заявил Айолов, несмотря на то, что принятие спорных изменений было согласовано с проектной компанией, мажоритарная доля в которой принадлежит „Газпрому", поправки не были внесены по иници ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 07.09.2018

Москва, 19 июля - "Вести.Экономика" СПГ-танкеры ледового класса “Владимир Русанов” и “Эдуард Толль” доставили в китайский порт Цзянсу-Жудун первые партии сжиженного природного газа с “Ямал-СПГ”.

Фото: novatec.ru

Газовозы вышли из порта Сабетта полностью загруженными - каждый нес по 172 тыс. кубометров газа. Эта партия СПГ от “НОВАТЭКа” - первая поставка в рамках долгосрочного контракта. В китайском порту Цзянсу-Жудун газовозы встречали министр энергетики РФ Александр Новак и председатель правления ПАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон.Эффективный маршрут Доставка первой партии СПГ примечательна еще и тем, что впервые танкеры прошли ледовую часть Северного морского пути самостоятельно, без помощи ледоколов. Газовозы двигались по восточному маршруту из порта Сабе ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 07.09.2018

Москва. Газпром в 2010 году планирует получить на внеконкурсной основе право разработки семи-восьми месторождений углеводородного сырья, Роснефть - пяти-шести. Об этом сообщил замминистра природных ресурсов РФ Сергей Донской.
"Они заявки представили, это рассматривается", - сказал Донской.
По его словам, после рассмотрения этих заявок в Роснедрах, решение по ним по согласованию с Минприроды будет принимать правительство, передает РИА Новости. Донской отметил, что участки, на разработку которых претендуют Газпром и Роснефть, располагаются в основном на шельфе, в том числе и на Сахалине.
Он также добавил, что заявки Газпрома и Роснефти на освоение шельфовых месторождений до 2015 года в перспективе предполагается включить в программу лицензирования участков шельфа, которая разрабатывается в настоящее время.
Континентальный шельф РФ занимает площадь 6,2 миллиона квадратны ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 07.09.2018

WWF и коалиция природоохранных организаций начинают новую общественную кампанию, направленную на недопущение катастрофических разливов нефти в российском секторе Арктики.

Как сообщили в российском отделени WWF, старт кампании связан с началом реализации проекта по установке шельфовой нефтедобывающей платформы «Приразломная» в Печорском море.

Проект осуществляет дочерняя компания «Газпрома» ООО «Газпром Нефть Шельф». В "Газпроме" «Приразломную» позиционируют как первую морскую ледостойкую буровую платформу, спроектированную и построенную в России. До конца 2011 года с платформы планируется начать бурение первой добычной скважины.

«Газпром» заявил, что при проектировании «Приразломной» особое внимание было уделено экологическим аспектам, в част ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 07.09.2018

Комитет Госдумы по финансовому рынку сегодня при подготовке ко второму чтению законопроекта о бухучете поддержал поправку, которая предоставляет «Газпрому» возможность оплачивать транзит газа через Украину за счет долга «Нафтогаза».

Согласно документу, резиденты будут вправе не зачислять на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранную валюту или валюту РФ при проведении зачета встречных требований по обязательствам, вытекающим из заключенных между резидентами — экспортерами газа природного в газообразном состоянии, и нерезидентами договоров, предусматривающих куплю-продажу газа и оказание нерезидентами услуг по его транзиту.
Поправка, дополняющая закон «О валютном регулировании и валютном контроле», внесена заместителем председателя думского комитета по энергетике Павлом Завальным. Первоначально с такой инициа ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 07.09.2018

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ вступить в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах.

Речь об этом шла на совещании главы государства с кабмином, которое прошло сразу после телефонного разговора Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по инициативе российской стороны.

"В телефонном разговоре российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах, - говорится в сообщении. - Также отмечено, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами".

Эконо ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 07.09.2018

Москва.  В 2014 году Арктика прочно вошла в историю российского ТЭКа, как один из основных векторов развития на ближайшие десятилетия. Однако планы России относительно самых северных территорий могут измениться с учетом ввода санкций, колебания цен на нефть и напряженной геополитической ситуации.
2014 год войдет в историю Арктики как один из поворотных: Россия взяла курс на перспективные, но при этом самые сложные с точки зрения освоения, природные территории. Весной текущего года президент России Владимир Путин определил векторы развития Арктики на ближайшие несколько лет. Он поручил создать на территории Арктики единую систему базирования надводных кораблей и подлодок нового ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 07.09.2018


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz