Вторник, 30.04.2024, 02:49
Авторский надзор устройств газификации
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 29
Страны ЕС предлагают «Газпрому» свои услуги по обеспечению поставок голубого топлива.

Во вторник, 2 июня, премьер-министр Словакии Роберт Фицо на переговорах с главой российского правительства Дмитрием Медведевым сообщил, что его страна подготовила собственный проект для реализации «Турецкого потока». К поставкам газа по новому маршруту намерены подключиться Болгария, Венгрия, Румыния и, собственно, сама Словакия. Актуальность проекта обусловлена тем, что после прекращения транзита российского газа в Евросоюз через Украину и Словакию (после 2020 года), Братислава, по словам Фицо, будет нести «существенные потери».

Российская сторона готова изучить вопрос подключения европейской ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 29.09.2018

Реализация проекта строительства магистрального газопровода "Турецкий поток" становится все привлекательней для Турции и России из-за роста стоимости транзита газа через территорию Украины, сообщил в программе "Энергетика" телеканала "Россия 24" министр энергетики РФ Александр Новак.

"Безусловно, конечно, если будет стоимость транзита выше, как заявляют наши украинские коллеги, это переложится в стоимость транспортировки и конечной цены газа для потребителей Турции. Поэтому Турция заинтересована в том, чтобы газ поступал напрямую, минуя другие транзитные страны", – сказал он.

Министр также добавил, что проект предусматривает возведение как минимум одной нитки трубопровода с поставкой 15,75 млрд кубометров газа в год. Этот объём предназначен для турецких потребителей.

Доступен для чтения новый номер журнала "Н ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 29.09.2018

Наличие такого природного ископаемого как нефть обеспечивает государству влиятельность на мировой арене. Самые крупные месторождения нефти в России на карте размещены в разных уголках федерации, что дает использовать черное золото как топливно-энергетический ресурс.

В России начисляется около двух тысяч месторождений, самые крупные из них активно используются для добычи нефти, сообщают СМИ.

Глядя на карту расположения месторождений, можно сделать вывод, что большая часть из них находится на западе Сибири, в дальневосточном регионе и в Арктике.

Наиболее внушительными являются Приобское, Федоровское, Самотлорское, Лянторское и Ромашкинское. Исследованы они были еще в 70-80 годы прошлого века, но до сих пор на этих месторождениях добы ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 29.09.2018

Напомним, с 16 по 20 июля 2018 года сети трех этих теплоисточников проверялись повышенным давлением для обнаружения слабых мест в централизованной системе горячего водоснабжения.

По итогам испытаний специалистам ПТС предстоит устранить более 50 повреждений, значительная часть которых выявлена на бывших бесхозяйных теплосетях. Ремонтный персонал «Предприятия тепловых сетей» совместно с работниками подрядных организаций будут работать в усиленном режиме на протяжении всех выходных для того, чтобы оперативно возобновить горячее водоснабжение всех потребителей.

При этом сразу после гидравлических испытаний в рамках программы «Re:Конструкция» специалисты АО «Предприятие тепловых сетей» приступают к масштабному ремонту теплотехнического оборудования I тепломагистрали Самарской ТЭЦ. В этой связи с 20 по 31 июля приостановлено горячее водоснабжение в границах улиц: ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 29.09.2018

На стапель судостроительного комплекса «Звезда» (Большой Камень, Приморский край), входящий в АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», доставлена главная балка, шарнирная опора и вспомогательное оборудование для крана «Голиаф» грузоподъемностью 1 200 тонн.

Сложнейшая инженерная операция по доставке, выгрузке и установке нового крана прошла в штатном режиме и осуществляется в сроки, предусмотренные контрактом.

Краны были изготовлены в рамках совместного контракта между ДВЗ «Звезда» и China Heavy Industry Corporation Nantong (CHIC) на поставку кранового оборудования для достроечного стапеля СК «Звезда». Всего контрактом предусмотрена поставка китайской компанией на стапель в г. Большой камень семи единиц оборудования: двух кранов груз ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 29.09.2018


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz