Понедельник, 29.04.2024, 03:56
Авторский надзор устройств газификации
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 12
Немецкая энергетическая компания RWE желает новых скидок на российский газ – и это притом, что не далее чем год назад уже добилась от Газпрома ценовых уступок. Но самое интересное даже не это: планы немцев напрямую связаны с амбициями Украины покупать де-факто российское топливо как можно дешевле.

Второй по величине энергетический концерн Германии RWE AG вновь хочет пересмотра условий поставок российского газа по контракту с Газпромом.

Относительно недавно Газпром уже скорректировал формулу цены в контракте в пользу немецкой компании. В феврале 2014 года он вернул RWE 1,5 млрд долларов авансовых платежей задним числом, пересчитав для немцев цену с мая 2010 года. Однако Газпром долго не сдавался: снижения цены немецкой компании пришлось добиваться ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 12.01.2019

"Газпром" планирует провести с 12 марта road show еврооблигаций, номинированных в евро, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

По его словам, встречи с инвесторами пройдут в Париже и Лондоне, по итогам которых, в зависимости от рыночных условий, компания может разместить евробонды с погашением через 8-10 лет.

Организаторами назначены Deutsche Bank, Газпромбанк, J.P. Morgan, "Ренессанс капитал" и "ВТБ Капитал".

В конце февраля "Газпром" разместил пятилетние еврооблигации на 750 миллионов швейцарских франков с доходностью в размере 1,45%.

Просмотров: 132 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 12.01.2019

22 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вводу в эксплуатацию двух современных парогазовых энергоблоков – на ТЭЦ-20 в Москве и Серовской ГРЭС в Свердловской области.

В мероприятии приняли участие министр энергетики РФ Александр Новак, председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, руководители профильных подразделений и дочерних обществ компании. Связь с ТЭЦ-20 и Серовской ГРЭС осуществлялась по телемосту.

Команду на ввод энергоблоков в эксплуатацию дал по видеосвязи Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Проекты строительства парогазовых энергоблоков (ПГУ-420) на ТЭЦ-20 ПАО "Мосэнерго" и Серовской ГРЭС ПАО "ОГК-2" реализованы на основе одинакового оборудования (газовые и паровые турбины производства Siemens, котлы-утилизаторы – "Силовых машин"). Установленная электрическая мощность к ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 12.01.2019

Куда заведет Украину нежелание закупать российский газ?

Украина отказалась от российского газа по предложенной Москвой цене: в Европе она купит «голубое топливо» дешевле. Об этом в воскресенье, 10 января, заявил украинский премьер Арсений Яценюк в эфире «5 канала».

«Мы не будем покупать газ в РФ, потому что мы покупаем газ в Европейском союзе дешевле, чем нам предложила Россия. Средняя стоимость покупки газа в ЕС около $ 200 за тысячу кубометров, а Россия в январе выставила счет с ценой $ 212», — сказал Яценюк.

Напомним: 4 января глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о размере пошлины при поставках газа на Украину на I квартал 2016 года. В результате, цена для украинских потребителей составила $ 212,23 за ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 12.01.2019


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz