Понедельник, 29.04.2024, 05:49
Авторский надзор устройств газификации
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 14

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и исполняющий обязанности вице-премьера Армении Мгер Григорян обсудили поставки газа в Армению в 2019 году, говорится в сообщении "Газпрома".

"Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и и​​​.о. вице-премьера республики Армения Мгера Григоряна", - говорится в сообщении.

"На встрече обсуждался ход и дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о поставках природного газа в Армению в 2019 году", - отмечается в сообщении.

"Стороны также рассмотрели вопросы, связанные с газификацией Армении и подземным хранением газа на территории республики. Было отмечено, что мощности < ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 14.01.2019

Total увеличила долю в "НОВАТЭКе" до 14,09%, говорится в сообщении французской компании. Total приобрела порядка 2% акций "НОВАТЭКа" за приблизительно $800 млн.

Акции были куплены вчера у двух основных акционеров "НОВАТЭКа" - Леонида Михельсона и Геннадия Тимченко, в соответствии с подписанным в марте 2011 года меморандумом о сотрудничестве.

Total в апреле текущего года завершила сделку по вхождению в капитал "НОВАТЭКа". Компания получила 12,087% акций независимого производителя газа. Меморандум о сотрудничестве предусматривает возможность Total увеличить долю в "НОВАТЭКе" до 15% в течение 12 месяцев, а затем до не более 20% в течение 36 месяцев.

Просмотров: 129 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 14.01.2019

Москва, 13 ноября 2017 года. Сегодня ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) объявило, что ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» (дочернее общество Компании) завершило испытание юрских отложений в разведочной скважине №135Р Западно-Юрхаровского лицензионного участка.

Компания успешно выполнила работы по строительству горизонтальной секции скважины с проведением многостадийного объемного гидроразрыва пласта (МГРП) на глубине 4 100 метров на объектах с аномально высоким пластовым давлением (820 атм.) и вовлечением в одновременную эксплуатацию двух разобщенных среднеюрских пластов. Впервые в России была применена подобная конструкция скважины на юрские отложения с данными величинами пластового давления.

В результате проведения испытания скважины в течение 22 часов был получен дебит газоконденсатной смеси 650 тыс. м3/сут на штуцере 10 мм, общий период и ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 14.01.2019

Украина может стать Техасом в Европе

Украина имеет большой ресурсный потенциал и может стать европейским Техасом, заявил министр энергетики США ходе встречи с представителями Американской торговой палаты в Украине и Бизнес-совета США-Украина.

«Вы можете не только быть основным поставщиком в плане завоза сжиженного газа через Польшу, а затем оттуда обеспечивать Европу. Потенциал разведки и добычи в Украине таков — и это своего рода мое заявление: Украина может стать Техасом в Европе», — заявил Перри.

<

Для разработки этих ресурсов Украина способна привлекать мощные мировые компании, сказал он. Но они, по словам ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 14.01.2019

Украина не внесла своевременно новую предоплату за поставки российского газа, ранее предоплаченный объем составляет 219 млн кубометров.

Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает ТАСС.

"Украина не сделала своевременно новую предоплату за газ. На сегодня осталось предоплаченного газа только 219 млн кубометров. На зачисление средств от "Нафтогаза" на счет "Газпрома" уходит около двух дней. Поэтому поставка газа на Украину в объеме заявки 114 млн кубометров газа уже всего через два дня приведет к полному прекращению поставки российского газа на Украину, что создает серьезные риски для транзита газа в Европу", - сказал Миллер.

Ранее, в понедельник,  ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 14.01.2019


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz