Понедельник, 29.04.2024, 09:59
Авторский надзор устройств газификации
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 31

До тех пор, пока нет внятной политики по ценообразованию на внутреннем рынке газа России, решать что-то с Белоруссией на уровне единого рынка ЕАЭС еще рано, да и предложение Минска по цене явно не устраивает Москву, отмечает директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетически исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Россию не устраивают предложения Белоруссии по цене на газ на 2020-2024 годы " data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Обсуждение единого рынка газа России и Белоруссии споткнулось о ценовую формулу Минска">

Россию не устраивают предложения Белоруссии по цене на газ на 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 31.01.2019

«Газпром» получил постановление Минюста Украины о наложении ареста на акции компании «Газтранзит», говорится в материалах газового холдинга.

«12 мая 2017 года ПАО "Газпром" получило через представительство ПАО "Газпром" в городе Киеве постановления департамента государственной исполнительной службы министерства юстиции Украины об открытии исполнительного производства на сумму 189,125 млрд украинских гривен (по курсу на 31 марта 2017 года — 394,687 млрд рублей), включая сумму исполнительного сбора 17,193 млрд украинских гривен (по курсу на 31 марта 2017 года — 35,881 млрд рублей), и наложении ареста на принадлежащие ПАО "Газпром" акции АО "Газтранзит"», — говорится в сообщении.

5 декабря 2016 года Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Антимоно ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 31.01.2019

На Московском НПЗ завершены монтажные работы по проекту модернизации установки первичной переработки нефти, выполняющей подготовку сырья к дальнейшему производству товарных нефтепродуктов.

На установке смонтированы современные газоходы печей, которые разогревают нефть для последующего её разделения на фракции. По итогам всего проекта эффективность работы печей возрастёт на 16 процентных пункта, дополнительно сократится воздействие на окружающую среду. Повышение производственных и экологических характеристик завода – приоритетная задача программы модернизации Московского НПЗ, которую с 2011 года ведёт компания "Газпром нефть".

Проект реконструкции установки первичной переработки нефти (ЭЛОУ-АВТ-6) обеспечивает поэтапный перевод пе ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 31.01.2019

Украина полностью погасила задолженность перед Туркменистаном за поставленный в 2003-2005 годах природный газ. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Бойко в эфире «5 канала», передает ProUa.
 
«Мы рассчитались с туркменской стороной недавно, и в ближайшее время будем иметь переговоры с туркменскими партнерами относительно наших инвестиционных проектов и поставок газа», - сказал он.
 
Ранее Ю. Бойко неоднократно заявлял, что намерен посетить Туркменистан для переговоров по поставкам газа после того, как Украина погасит задолженность.
 
Как сообщалось, ранее Украина намеревалась погасить 64,2 млн долларов существующего долга перед Туркменистаном за поставленный газ до октября.
 
В ходе переговоров, состоявшихся в Ашхабаде 29-30 июня, Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана предложило Укра ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 31.01.2019

Уважаемый Александр Георгиевич!

От имени ООО «Газпром геологоразведка» и от меня лично примите поздравления в честь 55-летия со дня образования ООО «Газпром георесурс»!

За эти годы на предприятии был накоплен внушительный опыт проведения геофизических исследований на самых разных территориях Российской Федерации и за ее пределами, сформированы славные традиции и выстроены крепкие партнерские отношения с крупнейшими компаниями нефтегазового комплекса.

В день юбилея особые слова благодарности хочется сказать в адрес ветеранов предприятия: они — безусловный ориентир для новых поколений сотрудников. Верю в то, что у компании с такой историей — огромный потенциал, а впереди — много новых интересных проектов! ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 31.01.2019

Было отмечено, что в рамках реализации проекта компания проводит пусконаладочные работы на морской ледостойкой стационарной платформе (МЛСП) "Приразломная". Также ведется подготовка к бурению первой эксплуатационной скважины. В ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию вахтовый поселок на перевалочной базе в п. Варандей.

Миллер подчеркнул, что объекты обустройства месторождения — МЛСП и перевалочная база — будут зарегистрированы в НАО, а налоговые поступления станут существенным источником для пополнения регионального бюджета.

В ходе встречи также обсуждались вопросы подготовки генеральной схемы газоснабжения и газификации НАО. Было отмечено, что эта работа будет завершена во втором полугодии 2012 г.

Было отмечено, что компания участву ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 31.01.2019

Правительство РФ решило ужесточить контроль над капитальными расходами сетевых госкомпаний, - оно само будет утверждать их инвестпрограммы, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

Решение разработать такой законопроект было принято на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в минувший четверг​​​. После этого, по словам источников издания, будут определены подходы к расчету дивидендов этих компаний.

Сейчас правительство определяет, например, тарифы РЖД, тарифы на перекачку газа "Газпромом", нефти и нефтепродуктов – "Транснефтью", на передачу электроэнергии по сетям "Россетей" (устанавливает цены ФАС). Представители государства входят в советы директоров этих компаний, но утверждает государство ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 31.01.2019

"Газпром" направит на расширение газотранспортной системы Сербии для приема газа из газопровода "Турецкий поток" в 2019 году 58,8 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

По разделу "проектирование, строительство и эксплуатация газопровода на территории Республики Сербии" компания запланировала финансирование в 58,8 миллиарда рублей​​​. Кроме того, финансирование по разделу "строительство транзитного сухопутного участка газопровода "Турецкий поток" предусмотрено в размере 17,7 миллиарда рублей. Также по разделу "проект "Турецкий поток" заложено еще 26 миллиардов рублей.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в январе подтвердил планы по завершению строительства газопровода в Сербии, по которо ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 31.01.2019

Исполнительный директор группы Нафтогаз Юрий Витренко опасается, что на следующих переговорах по транзиту российского газа в Европу заключать контракты о поставках на зиму уже может быть поздно..
Просмотров: 158 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 31.01.2019

ДАВОС (Швейцария), 26 янв - РИА Новости. Россия и Сербия близки к согласованию окончательной стоимости продолжения газопровода "Турецкий поток" по Сербии, сказал в интервью РИА Новости президент Сербии Александр Вучич.

По его словам, строительство сербского участка газопровода должно начаться уже очень скоро​​​.

"Мы близки к согласованию окончательной его цены с нашими российскими партнерами", - сказал он.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в январе подтвердил планы по завершению строительства газопровода в Сербии, по которому будет транспортироваться газ "Турецкого потока", до конца 2019 года. Газопровод, строительство которого начнется в ближайшее время, пройдет от сербско-болгарской до сер ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: cherenni1989 | Дата: 31.01.2019


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz